Accueil > La programmation > Diffusion de tous les matchs de l'Euro de Football France 2016

Diffusion de tous les matchs de l'Euro de Football France 2016

L'Euro 2016 est organisé en France cette année, et les matchs seront tous diffusés en live dans notre Pub Restaurant sur le Vieux Port de Marseille ! Du 10 juin au 10 juillet 2016 venez regarder tous les matchs de l'Euro 2016 soit dans la partie Pub de notre établissement autour d'un verre et de tapas à partager ou bien dans la partie restaurant autour d'un bon plat de notre carte variée.

Mardi 14 juin, 18 heures (Bordeaux) : Autriche - Hongrie – Groupe F
Mardi 14 juin, 21 heures (St-Étienne) : Portugal - Islande – Groupe F

Mercredi 15 juin, 15 heures (Lille) : Russie - Slovaquie – Groupe B
Mercredi 15 juin, 18 heures (Paris) : Roumanie - Suisse – Groupe A
Mercredi 15 juin, 21 heures (Marseille) : France - Albanie – Groupe A


Jeudi 16 juin, 15 heures (Lens) : Angleterre - Galles – Groupe B
Jeudi 16 juin, 18 heures (Lyon) : Ukraine - Irlande du Nord – Groupe C
Jeudi 16 juin, 21 heures (Saint-Denis) : Allemagne - Pologne – Groupe C


Vendredi 17 juin, 15 heures (Toulouse) : Italie - Suède – Groupe E
Vendredi 17 juin, 18 heures (St-Étienne) : République tchèque - Croatie – Groupe D
Vendredi 17 juin, 21 heures (Nice) : Espagne - Turquie – Groupe D


Samedi 18 juin, 15 heures (Bordeaux) : Belgique - République d'Irlande – Groupe E
Samedi 18 juin, 18 heures (Marseille) : Islande - Hongrie – Groupe F
Samedi 18 juin, 21 heures (Paris) : Portugal - Autriche – Groupe F


Dimanche 19 juin, 21 heures (Lille) : Suisse - France – Groupe A
Dimanche 19 juin, 21 heures (Lyon) : Roumanie - Albanie – Groupe A


Lundi 20 juin, 21 heures (St-Étienne) : Slovaquie - Angleterre – Groupe B
Lundi 20 juin, 21 heures (Toulouse) : Russie - Galles – Groupe B


Mardi 21 juin, 18 heures (Paris) : Irlande du Nord - Allemagne – Groupe C
Mardi 21 juin, 18 heures (Marseille) : Ukraine - Pologne – Groupe C
Mardi 21 juin, 21 heures (Bordeaux) : Croatie - Espagne – Groupe D
Mardi 21 juin, 21 heures (Lens) : République tchèque - Turquie – Groupe D


Mercredi 22 juin, 18 heures (Lyon) : Hongrie - Portugal – Groupe F
Mercredi 22 juin, 18 heures (Saint-Denis) : Islande - Autriche – Groupe F
Mercredi 22 juin, 21 heures (Nice) : Suède - Belgique – Groupe E
Mercredi 22 juin, 21 heures (Lille) : Italie - République d'Irlande – Groupe E

Diffusion des 8èmes de finale, quarts de finale, demi-finales et finale

Contactez-nous
Partagez cette annonce

Un grand choix de Bieres en pression