Accueil > La programmation > Diffusion des match de la Coupe du Monde de Rugby 2015

Diffusion des match de la Coupe du Monde de Rugby 2015

The Queen Victoria, restaurant Pub sur le Vieux Port de Marseille vous propose la diffusion en direct des match de la coupe du Monde de Rugby 2015, nous vous accueillons dans un décor anglosaxon unique, vous pouvez apprècier les match sur écran géant en partie Pub ou en partie restauration (réservation conseillée) voici le calendrier des match de la Coupe du Monde Rugby 2015 :

 

Vendredi 18 septembre

Poule A    Angleterre  
21:00   Fidji  
 
 
Samedi 19 septembre
Poule C   Tonga   13:00   Georgie  
 
Poule D   Irlande   15:30   Canada  
 
Poule B   Afrique Du Sud   17:45   Japon  
 
Poule D   France   21:00   Italie  
 
 
Dimanche 20 septembre
Poule B   Samoa   13:00   Etats-unis  
 
Poule A   Galles   15:30   Uruguay  
 
Poule C   Nouvelle-zelande   17:45   Argentine  
 
 
Mercredi 23 septembre
Poule B   Ecosse   15:30   Japon  
 
Poule A   Australie   17:45   Fidji  
 
Poule D   France   21:00   Roumanie  
 
 
Jeudi 24 septembre
Poule C   Nouvelle-zelande   21:00   Namibie  
 
 
Vendredi 25 septembre
Poule C   Argentine   17:45   Georgie  
 
 
Samedi 26 septembre
Poule D   Italie   15:30   Canada  
 
Poule B   Afrique Du Sud   17:45   Samoa  
 
Poule A   Angleterre   21:00   Galles  
 
 
Dimanche 27 septembre
Poule A   Australie   13:00   Uruguay  
 
Poule B   Ecosse   15:30   Etats-unis  
 
Poule D   Irlande   17:45   Roumanie  
 
 
Mardi 29 septembre
Poule C   Tonga   17:45   Namibie  
 
 
Jeudi 01 octobre
Poule A   Galles   17:45   Fidji  
 
Poule D   France   21:00   Canada  
 
 
Vendredi 02 octobre
Poule C   Nouvelle-zelande   21:00   Georgie  
 
 
Samedi 03 octobre
Poule B   Samoa   15:30   Japon  
 
Poule B   Afrique Du Sud   17:45   Ecosse  
 
Poule A   Angleterre   21:00   Australie  
 
 
Dimanche 04 octobre
Poule C   Argentine   15:30   Tonga  
 
Poule D   Irlande   17:45   Italie  
 
 
Mardi 06 octobre
Poule D   Canada   17:45   Roumanie  
 
Poule A   Fidji   21:00   Uruguay  
 
 
Mercredi 07 octobre
Poule B   Afrique Du Sud   17:45   Etats-unis  
 
Poule C   Namibie   21:00   Georgie  
 
 
Vendredi 09 octobre
Poule C   Nouvelle-zelande   21:00   Tonga  
 
 
Samedi 10 octobre
Poule B   Samoa   15:30   Ecosse  
 
Poule A   Australie   17:45   Galles  
 
Poule A   Angleterre   21:00   Uruguay  
 
 
Dimanche 11 octobre
Poule C   Argentine   13:00   Namibie  
 
Poule D   Italie   15:30   Roumanie  
 
Poule D   France   17:45   Irlande  
 
Poule B   Etats-unis   21:00   Japon  
 
 
Samedi 17 octobre
Quarts de finale   1er Poule B   17:00   2e Poule A  
 
Quarts de finale   1er Poule C   21:00   2e Poule D  
 
 
Dimanche 18 octobre
Quarts de finale   1er Poule D   14:00   2e Poule C  
 
Quarts de finale   1er Poule A   17:00   2e Poule B  
 
 
Samedi 24 octobre
Demi-finales   Vainqueur Q1   17:00   Vainqueur Q2  
 
 
Dimanche 25 octobre
Demi-finales   Vainqueur Q3   17:00   Vainqueur Q4  
 
 
Vendredi 30 octobre
Match 3e place       21:00      
 
 
Samedi 31 octobre
Finale 17:00

 

Contactez-nous
Partagez cette annonce

Un grand choix de Bieres en pression